пожалуйста имеет ли право пристав арестовывать зарплатный счёт если организация в которой работаешь высчитывает в счёт долга.

• г. Курган

Имеет ли право пристав арестовывать зарплатный счёт если организация в которой работаешь высчитывает в счёт долга.

Ответы на вопрос (4):

Ответили на ваш вопрос.

Анастасия Александровна, если это касается одного и того же исполнительного документа, то права такого не имеет, в связи с чем обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке подчиненности на основании ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте Анастасия Александровна. Да, конечно имеет право.

Однако, не все деньги могут списываться - должен оставаться минимальный прожиточный минимум. Если Вы - единственный кормилец в семье, то предоставьте доказательства (справки с биржи труда, выписки из домовой книги...)