Как подать на банкротство без имущества и с доходом меньше платежей по кредитам через МФЦ - реально ли это и как это сделать самостоятельно?

• г. Волгоград

Может ли человек подать на банкротство через МФЦ, если у него нет имущества в собственности. Доход меньше чем платежи по кредитам (зарплата 9000, а платёж 12000). Насколько это реально вообще, пройти процедуру банкротства самостоятельно.

Ответы на вопрос (7):

Юлия Викторовна Кочергина, если у физического лица нет имущества, списание долгов через банкротство — это законный выход. В ст. 213.6 закона 127-ФЗ прямо указано, что банкротиться без имущества можно. Если у гражданина нет имущества, он может подать: на внесудебное банкротство, когда суммарно долги меньше 500 тыс. рублей, и дела в ФССП закрыты.

Здравствуйте Юлия Викторовна

Этот человек может подать на банкротство через МФЦ если, окончены все исполнительные производства т.е., дохода как такового не должно быть совсем.

При сумме меньше 500 к можно через мфц. Только условие нужно. Должны быть прекращены исп. производства по причине:"нечего взять"