Возможно ли их выписать через суд или как то вернуться обратно в ту стадию, когда мы снимались с очереди?

• г. Москва

Наша семья (я, мама, папа, сестра с несовершенно летним ребёнком и ещё одна сестра с несовершеннолетним ребёнком) 7 чел стояли в очереди на улучшение жилья 10 лет. 59.7 кв/м площадь квартиры нашей. И вот нашу семью пригласили в депортамент жилищьной политики и предложили улучшить свои жил. условия.. На семайном совете решили, что квартиры получат две сестры с детьми. Одна сестра с сыном оформили куплю продажу с рассрочккой платежа на 10 лет, а вторая сестра с сыном т.к у неё нет средств решила, что ей больше подойдёт другой вариант, квартира в бездотационном жилом доме с приаритетным правом продления догавора на всю жизнь. Ну и естественно в старой квартире должны были остаться я, мама и папа.. Сёстры говорили, что выпишутся сразу как только получат квартиры. Нас сняли с очереди на улучшение жил. условий. Сёстры получили квартиры и теперь не хотят выписываться... Возможно ли их выписать через суд или как то вернуться обратно в ту стадию, когда мы снимались с очереди? Ведь если бы мы знали, что они обманут нас с родителямя, мы бы и не подписывали никаких документов в жилищьном депортаменте!

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Однако дял конкретного ответа необходимо изучать всю ситуацию с документами

Необходимо посмотреть постановления или распоряжения о предоставлении квартир сестрам, там должны быть сроки и условия снятия с рег. учета.

В "стадию" вернуться невозможно.

Для полноценной помощи Вам необходимо изучить документы о предоставлении Вашим сёстрам жилья.