Как правильно рассчитать инфляционный убыток при повреждении имущества в ходе капремонта? Опыт пострадавшего.

• г. Москва

В ходе капремонта мне повредили имущество. 16 февраля получил заключение эксперта/оценщика. Сумма убытков 167000 р. Сейчас составляю исковое. В связи с тем, что 24 февраля началась (РОСКОМНАДЗОР) и инфляция взлетела в 2 раза, как правильно рассчитать инфляционный убыток, чтоб вписать его в исковое и имеет ли это смысл? Кто сталкивался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете сами расчитать, но суд не примет во внимание данный расчет, так как вы не специлист (эксперт). Либо дополняйте сделанную 16 февраля 2022 г. экспертизу, либо ходатайствуйте в суде о назначении новой.

Здравствуйте, целесообразнее провести новую экспертизу, тем более срок действия отчета по законодательству об оценочной деятельности 6 месяцев.

Дам необходим расчёт эксперта.