Каков порядок переноса праздничных дней, если они попадают: 1)на время очередного отпуска,2)

• г. Москва

Каков порядок переноса праздничных дней, если они попадают: 1)на время очередного отпуска,2) на период нахождения на больничном листе (укажите нормативный акт).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

При расчете пособия по временной нетрудоспособности учитываются и оплачиваются все дни Вашего пребывания на больничном листе вне зависимости попали в этот период времени праздничные дни или нет.