Как защититься от недобросовестных сотрудников и взыскать недостачу - опыт работодателя магазина

• г. Иркутск

Я являюсь работодателем. (магазин) В смене два продавца, каждый месяц проводим ревизию. Одна смена отчитывается хорошо, вторая с постоянной недостачей, все надеялась, что отработают, а по итогу недостачи только копятся, всю свою заработную плату выбирают с магазина продуктами, т. е. не покрывают ничего. А сегодня обнаружила, что еще и финансовые документы подделали, т. е. недостача еще больше. Можно ли как то взыскать недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор материальной ответственности работники подписывали?