Как вернуть деньги и получить неустойку от строительной фирмы, переписанной на жену - советы по действиям

• г. Хабаровск

Как вернуть деньги от строительноц фирмы, т.е ИП. Деньги им все заплатиЛи. Они недостроили дом, деньги получается украли. В суд не появляются. Фирму перептсал на жену. Как быть, что делать. Как сделать так чтоб вернули деньги, а также за неустойку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сначала нужно написать претензию о добровольном возврате денежных средств, в случае отказа подавать иск в суд.

То что владелец фырмы переписал фирму на жену большой роли не сыграет, сделку можно оспорить.

Если у Вас в настоящий момент в суде рассматривается гражданское дело, можете обсудить его с любым юристом сайта на платной индивидуальной консультации. Чтобы обсуждать судебные перспективы, нужно видеть все документы по делу и Ваш договор и должника подробнее изучить.

Вам надо обратится в суд, предварительно написав претензию. Для грамотного составления иска и претензии Вам лучше всего обратится к юристу. Если ИП он закрыл, то иск надо подавать на него как на физическое лицо.