Как уволиться за один день, если я ещё на испытательном сроке, мне предложили более выгодную работу.

• г. Краснодар

Как уволиться за один день, если я ещё на испытательном сроке, мне предложили более выгодную работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За один не получится. Пишите заявление и предупреждайте работодателя об увольнении за три дня. Через три дня сможете уволиться.

Здравствуйте, на испытательном сроке согласно ТК РФ, можно уволиться с отработкой в течении 3 дней. Можете обратиться к работодателю, если подпишет заявление на увольнение без отработки, то можете уволиться и за один день.

По законодательству если находитесь на испытательном сроке и хотите расторгнуть трудовой договор, то вы должны предупредить работодателя об этом за три дня. Если хотите уйти раньше то по соглашению вместе с работодателем.