Может ли больница угрожать пациенту уголовным преследованием за утерянную стационарную карту?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право больница (стационарное отделение) звонить и угрожать пациенту или его законному представителю уголовным преследованием, если пациент случайно вынес свою стационарную карту за пределы больницы?

Ответы на вопрос (1):

Если свою, то ни какой ответственности нет и не будет!

Это не больше, чем от безысходности! Больница не полномочна привлекать к уголовной ответственности...