Как сохранить автомобиль при банкротстве супруга, если он был приобретен в браке, но оформлен на него?

• г. Тюмень

Если при банкротстве супруга на нём нет имущества, но машина была приобретена а браке, машина оформлена на супругу. Как сохранить автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данное авто будет реализовано на торгах, поскольку является совместно нажитым имуществом и 50 % от стоимости реализации получит супруг.

Сохранить авто можно будет, если со знакомым заключить договор купли-продажи авто, оценить его по нормальной рыночной стоимости, и всё денежные средства от реализации распределить всём кредиторам.

Потом знакомый может обратно передать Вам авто.

Но не исключено, что в процедуре банкротства фин управляющий будет оспаривать данную сделку.

"Как сохранить автомобиль?" Защищать свои интересы, обратившись очно и лично к квалифицированному в банкротной тематике. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый день. Самый простой вариант, продать авто задним числом доверенному лицу.