Отказ в перераспределении земельного участка в Калининграде - как действовать и какие перспективы в суде?

• г. Калининград

В Калининграде комитет муниципального имущества и земельных ресурсов отказывает в перераспределении моего земельного участка и земель, государственная собственность на которые не разграничена. Основная причина: конфигурация и характеристики испрашиваемой территории таковы, что в её границах возможно образование самостоятельного земельного участка. По факту размер моего участка гораздо меньше испрашиваемой мной земли. Хотя обоснование я предоставил - рядом со зданием, кот трое стоит на моем земельном участке, площадь которого совпадает с размером самого участка, необходимо запроектировать подъезд, парковочные места по нормативу, провести озеленение. Была разработана схема планировочной организации земельного участка с обозначением всех этих моментов, включая разворотное кольцо для пожарной машины. Собираюсь обжаловать отказ в прокуратуре. Кто может в дальнейшем помочь с участием в суде и вообще какие перспективы этого дела вы видите?

Ответы на вопрос (2):

Вообще, чтобы оценивать перспективы надо смотреть документы.

Вы их не прикрепили.

Тут заведомо администрация может образовать участок и продать его с аукциона, если он ликвидный. В вашем случае бюджет получит только сумму по КС. Сначала в рокуратуру, вы верно постапуете, а юриста по земельным вопросам ищите по месту, ибо местные работают не только с федеральными НПА, но и местные знают.