Дилер обманул при покупке игровой площадки - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Приобрёл игровую площадку.

Дилер предоставил информацию о том что площадка готова к сборке и ничего сверлить не нужно

По факту её ещё нужно дорабатывать и сверлить отверстия.

Мне предоставили не верную инфомацию.

Статья 12 Закона РФ о защите прав потребителей.

Могу ли я что нибудь потребовать в досудебном порядки и на что я могу ссылаться?

И какую сумму могу выставить о том что он меня обманул?

Стоимость площадки 80 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно направить продавцу претензию в писенной форме и просить снижения стоимости товара на основании ст. 18 зозпп, в соответствии со ст. 22 зозпп у продавца есть 10 дней на добровольное удовлетворение ваших требований. В случае отказа вы вправе обратиться в суд и просить ещё и неустойку и штраф.