Имею ли я право обратиться в правоохранительные органы Израиля для удержания с него суммы долга.

• г. Москва

У меня имеется исполнительный лист на человека, который, получив израильское подданство, скрывается в Израиле. Российская система Службы судебных приставов-исполнителей - бессильна. Имею ли я право обратиться в правоохранительные органы Израиля для удержания с него суммы долга. Сумма в исполнительном листе прописана в долларах. Спасибо.

С уважением, Генрих Дубсон.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться, конечно, можете, но успеха это не принесет: между Россией и Израилем нет международного договора о правовой помощи.