Завещание бабушки - поделится ли дочь наследством с внучками?

• г. Екатеринбург

Есть 2 х ком-ая кварт где живет еще бабушка завещание сделала двум внучкам но есть у нее дочь 55 года Вопрос дочь половину заберет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама имеет право на обязательную долю, которая составляет в вашем случе 1/2 доли в праве на квартиру. Отказаться от обязательнйо доли нельзя.