Как разделить наследство? Может ли младший сын продать свою долю в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Есть трехкомнатная квартира (собственность). Отец умер, завещание на двух сыновей. Прописаны в квартире, мать, старший сын и его ребенок. Может ли, младший сын продать свою долю, после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый день.

Да, конечно может, соблюдая условия ст. 250 ГК РФ.

Добрый день!

Продать долю можно через нотариуса, при этом в обязательном порядке остальные сособственники имеют преимущественное право покупки. Если сособственники отказываются от покупки на предложенных вами условиях (предложение также оформляется через нотариуса) у вас возникает право продать квартиру третьим лицам.

Здравствуйте. Да, может с учётом положений ст. 250 ГК РФ.