ЖКХ отрезали доступ к поливу огорода - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры многоквартирного дома вывел в подвале кран на полив огорода через счетчик, который расположен в подвале. В квитанции указанно три счетчика. Договор с водоканалом есть. ЖКХ пришли и все отрезали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия водоканала незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Незаконно, вы можете подать претензию в жкх.

А при чём здесь Водоканал-то?! У него с собственником договор имеется, а "отрезАла всё" именно УО!

Причём всё сделала правильно! Сей собственник осуществил самоуправные действия, самовольно внёс изменения в систему ХВС МКД.

Проект изменений ни с кем не согласован и не утверждён.

Поэтому и получил ожидаемый результат.

Впредь будет думать, прежде чем самовольничать.