Как оспорить отказ в получении пособия на детей из-за незначительного превышения прожиточного минимума?

• г. Москва

Такой вопрос, подавала запрос на пособие от 0 до 3 пришёл отказ в связи превышение 200% величины прожиточного минимума. Он превышает буквально на 500 рублей. Можно ли как то этот момент оспорить, так как сумма незначительная все таки. Сумма прожиточного у нас получается 20923 рубля, а должно быть 20585. В семье я и двое маленьких детей, больше никого нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Отказ можно обжаловать в суде.