Охранники ЧОО - кто есть кто и кому подчиняться на объектах заказчиков?

• г. Тверь

Охранник ЧОО должен подчиняться директору заказчика (я имею ввиду директор объекта, на котором работает охранник), если трудовой договор заключён не с заказчиком, а с ЧОО?

Ответы на вопрос (3):

Верно, если договор с чоо.

Добрый день!

1. Работник должен "подчиняться" (на самом деле - соблюдать условия трудового договора и должностной инструкции) Работодателю (а не стороннему директору).

2. Между частным охранным предприятием и иным юр.лицом заключается договор на охрану, согласно которого ваша организация осуществляет целый перечень действий в интересах этого юр.лица и получает за это деньги (в т.ч. из которых платится зарплата охранникам).

3. Во исполнение этого договора ваш Работодатель должен прописать инструкции/правила что и как охранники должны делать (объем работ) на объекте этого юр.лица - именно за этот объем работ ваша организация получает деньги.

4. Всё, что не прописано в этих инструкциях делаться не должно.

4. Если есть не урегулированные вопросы (вдруг охранника мусор попросят вынести) - рекомендуйте должностным лицам Закачкика (объекта) обращаться к вашему руководству, пусть они решают что и как делать в каждом конкретном случае. Получите от вашего руководства приказ, лучше письменный конечно, тогда можно действовать.

Что верно? Я работаю на КПП завода, трудовой договор с ЧОО и должен выполнять задание директора завода?