Обязательные работы в период занятости на основной работе - правомерность и легитимность.

• г. Ижевск

Правомерны ли обязательные работы в период занятости на основной работе? Меня заставляют отрабатывать в рабочее время обязательные работы во время, когда я занят на основной работе, приносящий единственный доход. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Нет, не правомерны. Обязательные работы отбываются осужденным в свободное от основной работы время (ч. 1 ст. 49 УК РФ).

Отработка после основной работы, ст. 49 УК РФ. Жалоба руководству вашего куратора.