Может ли гражданин Таджикистан после службы в армии РФ получит гражданства.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 статьи 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранцы не могут быть призваны в ВС России, но могут поступить на военную службу по контракту, НО это не основание в получении гражданства.

Здравствуйте. Конечно может! П. 4 ст. 13 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации" - надо отслужить не менее трех лет.

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 11.11.2003 N 151-ФЗ, в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

.

Надеюсь - мой ответ Вам полезен!