Арендодатель намерен продать квартиру - можем ли мы расторгнуть договор?

• г. Великий Новгород

Заключили договор на съем квартиры на 1 год, живём 3 месяца. Арендодатель намерен продать квартиру, проводить просмотры, нас это не устраивает. Можем ли мы расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Можете расторгнуть договор. Это ваше право.

Здравствуйте. Если арендодатель своими действиями будет нарушать условия договора то сможете расторгнуть. Однако если он не согласиться в добровольном порядке, расторжение возможно будет через суд.

Добрый вечер. Конечно можете. По условиям договора арендатор может в одностороннем порядке расторгнуть договора, уведомив об этом арендодателя за 1 календарный месяц до даты расторжения договора.

Да, можете расторгнуть, уведомив арендодателя по условиям договора.