Компетенции специалистов сельской администрации по отношению к подростку, нарушающему правила дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли специалист сельской администрации сделать замечание подростку и его родителям по поводу неправомерности нахождения этого подростка на автомобильной дороге общего пользования на транспортном средстве (квадроцикл, автомобиль). Ребёнку нет ещё 12 лет... Или это только могут сделать работники ГИБДД? Каковы должны быть действия работников администрации?

Ответы на вопрос (2):

Да любой может сделать замечание. Это ведь неправильно, что ребенок за рулем.

Любой разбирающийся в ПДД вправе вам сделать замечание, запечатлеть всё на видео и направить в ГИБДД для принятия мер к собственнику автотранспортного средства. Последствия можете сами изучить.