После процедуры банкротства - почему мои списанные долги все еще отражаются в кредитной истории?

• г. Краснодар

Я прошла процедуру банкротства в октябре 2021 г и признана банкротом. А почему в кредитной истории до сих пор отражаются все мои списанные долги?

Ответы на вопрос (5):

То что долги списали в рамках процедуры банкротства никак не влияет на их нахождение в кредитной истории.

Потому что почти никто из финансовых управляющих не направляет сведения в БКИ по результатам процедуры. Это нормально. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Потому что они оттуда не вычеркиваются, это статистический и оценочный инструмент для банков.

Прикреплённые файлы:

Добрый вечер!

По-хорошему, фин. управляющий должен был направить определение суда отдав решении процедуры банкротства в БКИ.

На практике они этого не делают.

Здравствуйте.

Это большой и сложный вопрос. Его решение есть в статье

bankrotway.ru