Имею ли я право получить очередной отпуск непосредственно перед декретным.

• г. Красноярск

В 2012 году полностью отгуляла очередной отпуск, с 01.11.2012 г. ухожу в декретный отпуск. Имею ли я право получить очередной отпуск непосредственно перед декретным. Стаж работы 7 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

ТК РФ- Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.