Что нужно знать, чтобы забрать ребенка из реабилитационного центра после нарушения закона?

• г. Вологда

Стою в пдн, шла пьяная с ребенком полиция забрала ребенка увезли в релибитационный центр. Как забрать ребенка что для этого нужно?.

Ответы на вопрос (6):

Как минимум нужно перестать пить.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - находится в администрации.

Ну во-первых, на вас за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении нужно составить. Во-вторых, имели основание, так как родитель находится в состоянии алкогольного опьянения и должным образом не осуществляет контроль за ребёнком, а также отрицательно влияет на нравственное поведение ребёнка. Если второй законный родитель трезв, то под расписку ему отдают. А так через опеку будете забирать. Вам предстоит протокол по ч 1 СТ 5.35 коап рф и рассмотрение в кдн и зп, также поставят на проф учёт.

Произошло не со мной. Кому что пить не пить не моё дело. Мне нужен конкретный краткий бесплатный ответ.

Обратиться надо в КДНиЗП.

Сами написали что ВЫ шли, ВЫ были пьяная и т.д.

Всё сложно, но забрать ребенка можно. Обращаетесь в центр, где ребенок, если отказывают, то в прокуратуру, если и там отказ - в суд.