Изменения в планировании отпуска - как запросить изменение даты в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Чита

Как мне правильно написать рапорт на основной отпуск. Он у меня запланирован с 1 ноября но у нас в семье родился 3 ий ребёнок. Могу ли я пойти в отпуск с 1 августа.

Ответы на вопрос (2):

Прошу рассмотреть вопрос об изменении даты начала основного отпуска с 1 ноября 2022 года на 1 августа указанного года в связи необходимостью разрешения семейно-бытовых проблем после рождением в семье 3 ребёнка Дата рождения...

В соответствии со ст. 262.2 ТК РФ, вы, как многодетный родитель, имеете право на отпуск в удобное для вас время. Иной нормативный правовой акт указать не могу, не знаю ваш статус (госслужащий, военнослужащий...). Изменить даты отпуска можете по согласованию с работодателем. В рапорте укажите причину переноса отпуска, дату и его продолжительность, приложите свидетельство о рождении (если не представляли ранее).