Нарушение сроков доставки кухонной мебели по индивидуальному проекту - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я заказал кухонную мебель по индивидуальному проекту и со стороны фирмы изготовителя идет нарушение сроков оговоренных в договоре.

Половину кухни мне доставили по поводу второй половины я немогу получить четкого ответа. Мне назначаются даты поставки я сижу в ожидании дома но доставка не происходет более того меня и не предупреждают о сорванной поставки, я теряю время, не выхожу в этот день на работу. Очень волнуюсь. Помогите мне, мне хотелось бы знать как боротся с этой фирмой.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор, поскольку очевидно, что заказ не будет выполнен в срок. Потребовать возврата уплаченных денежных средств, убытков, а также компенсации морального вреда.

Если расторжение договора не входит в ваши планы, то потребуйте уплаты неустойки в размере 3% от суммы договора, за каждый день просрочки, на основании п.5 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей".

Вы также вправе потребовать уменьшение цены работы.

С уважением,