Имеется гараж со всеми документами, есть ли возможность перевести в статус жилого помещения и с чего начинать.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если в Едином госреестре недвижимости сведения о гараже и земельному участке уже официально отражены - обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о переводе нежилого помещения в статус жилого, местная архитектура с Вами свяжется и проведет обследование, потом примет решение. Обязательно приложите все правоустанавливающие документы (копии свидетельств о праве собственности, выписок из ЕГРН).