Имею комнату в коммунальной квартире, кроме меня в ней прописаны два сына.

• г. Санкт-Петербург

Имею комнату в коммунальной квартире, кроме меня в ней прописаны два сына. Я являюсь собственником комнаты, которая приватизирована на меня. Старший сын, которому 25 лет, изъявил желание продать свою долю. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не может, так как он не собственник.

Он сначала должен предложить вам купить свою долю.Так как по закону вы имеете и другой ваш сын преимущественное право выкупа.Он может ее подарить кому угодно.

нет, так как он не является собственником, если речь идет о вашей комнате.