Как получить свидетельство на право собственности на землю, если собственник умер (мой отец), а нам нужно вступить в наследство.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу, открывать наследственное дело..

В порядке наследования. Однако если у вас нет правоустанавливающего документа на земельный участок, признавать на него право придется в судебном порядке.

Здравствуйте. Если право собственности было зарегистрирована на отца. Тогда в течении 6 месяцев можете подать заявления о вступление в наследство по закону. А вот если не зарегистрировано, но есть правоустанавливающий документ, тогда нужно признать право собственности через суд.