Собственники аварийного дома, не вошедшие в программу переселения, не могут получить квартиру вне очереди - отказывают из-за собственности.

• г. Киров

Дом признан аварийным, но в программу переселения не вошли, мы собственники квартир, признаны малоимущим, можем ли получить квартру вне очереди, отказывают основание, что квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - закон вообще допускает собственникам жилья только выплату компенсации.