Как получить акт ввода в эксплуатацию для оформления права собственности на дом, построенный в 60-е годы?

• г. Смоленск

Оформляю право собственности на дом. Суд запрашивает акт ввода в эксплуатацию. У меня его нет, дом строили в 60 годах. Где мне его взять? Где запросить?

Ответы на вопрос (2):

В документах БТИ или в Росреестре. Если переданы в него документы по дому.

Акт ввода в эксплуатацию следует запрашивать в городском архиве или местной администрации. Пишите заявление на их имя. В заявлении максимально опишите характеристики дома, год постройки.