Как оформить уход за пенсионером в Московской области, если дочь не получает пособие по безработице?

• г. Москва

Можно ли неработающей дочери и не получающей пособие по безработице оформить уход за матерью-пенсионеркой 80 лет? Не потеряет ли в этом случае пенсионер возможность субсидии (выплачивается по месту жительства в Московской области, с формулировкой одиноко проживающий пенсионер)? Дочь не проживает с матерью, а проживает в Москве и каждый день ездит ухаживать за матерью.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить, при этом ничего вы не потеряете, а только приобретете, так как период ухода, при выходе на пенсию вам зачтут в страховой стаж.