Судебный пристав из другого региона может взыскать долги по кредиту, принятому в другом регионе и прописанному в регионе заёмщика?

• г. Кемерово

Судебный пристав с другого региона взыскивает долги по кредиту, а кредит брался в другом регионе и прописан я в этом регионе где брал кредит. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имеет. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Для подготовки возражения и ходатайства, напишите юристу в личном сообщении!

Здравствуйте. Согласно ст. 33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.