Как поступить, если в карте техосмотра указан период действия осмотра короче года?

• г. Краснодар

В соответствии сдействующи законодательством технический осморт делается один рах в год, однако в карте техосмотра написали полгода. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с законом ещё раз, возможно ваше транспортное средство подпадает под ту категорию, техосмотр которых проводится раз в полгода. Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра.

В соответствии с Законом мое транспортное средство в категорию с периодичностью осмотра один год.