В какой валюте возможны расчеты между юридическими лицами России и Украины?

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

В какой валюте возможны расчеты между юридическими лицами России и Украины? Возможны ли в рублях? И на какой нормативный акт можно сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" расчеты между резидентами Российской Федерации (юридические лица, созданные в соответствии с закоодательством РФ и имеющие местонахождение на ее территории) и нерезидентами РФ (юридические лица, созданные в соответствтии с законодательством иностранного государства, в том числе Украины, и имеющие местонахождение на ее территории) могут осуществляться как в валюте российской федерации, так и в иностранной валюте.

С уважением, Демидова Н.Г.