Мать и ребёнок не могут выселиться из военной служебной квартиры после развода - условия и возможность получения выплат на жильё для них

• г. Хабаровск

После развода с военнослужащим мать с несовершеннолетним ребёнком не могут выселить из служебной квартиры? Своего жилья нет.

Какие условия должны быть соблюденены?

И могу ли я также претендовать на выплаты, которые военнослужащие получают на приобретение жилья?

Знаю, что на практике такие случаи уже есть, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Собственник служебного помещения (казенное учреждение) не вправе предъявлять иск на выселение из служебного жилья бывшей супруге с несовершеннолетним ребенком, которые проживали с военнослужащим по контракту и значились как его семья. После развода супруга и дети служащего могли проживать в служебной квартире. Требование к выселению мог заявить лишь бывший супруг.

Выселить могут через суд, бывшие супруги не могут претендовать на обеспечение ЖС, ребёнок может быть обеспечен последней, если он живёт с отцом военнослужащим.