Как выписать человека из квартиры и снять его долю в участке под ИЖС после смены пола и паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Человек прописанный в квартире уехал на учебу в другой город и там сменил пол, паспорт и т.д. Как его выписать из квартиры? Так же у него есть доля в участке под ИЖС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кем приходится данный человек собственнику жилого помещения? Членом семьи? Указанное Вами обстоятельство о выезде человека по основанию обучения в образовательной организации свидетельствует о том, что за ним может быть сохранено право пользования жилым помещением, поскольку выезд следует считать временным, только на период обучения.

То, что он сменил пол, юридического значения не имеет...

С уважением.

В судебном порядке надо выписывать, ст.209 ГК РФ.Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.

Вам необходимо обратиться в суд о принудительной выписке, снятие с регистрационного учёта.