Владелец квартиры на материнский капитал - прописывать ли детей и какую площадь предоставить?

• г. Абакан

Имею квартиру в старом доме, его признают аварийным. Куплена она на мат. капитал, дети имеют по 1/4 доли и я 2/4. В данный момент дети в квартире не прописаны. Есть смысл их прописывать в эту квартиру? Квартира однокомнатная 33.6 м 2, какую площадь должны дать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Регистрация по месту жительства (прописка) в данном случае значения не имеет.

Взамен данной квартиры Вам должны либо выплатить выкупную цену по рыночной стоимости, либо предоставить другое равнозначное жилое помещение, той же площади.