Как правильно обжаловать судебный приказ о задолженности по кредиту, вынесенный в отсутствие повесток и уведомлений на протяжении 8 лет.

• г. Якутск

Пожалуйсто как мне грамотно написать возрожение, что не согласна с таким решением. И попросить отменить судемный приказ. Такая ситуация. Чисто случайно зашла в госуслуги, а там судебное задолжность по кредиту, и еще и запред на выезд рф. расскажу точнее. В 2014 г мне было 18 лет была студентка. Взяла в кредит 2 телефона. 3 месяца плотила, потом попала в финансовую трудность, перестала плотить. Не работала. В итоге и вообще подзабылось, так как не звонков нечего небыло с банка. Щас вообще такого банка нет в нашем городе. Прошло 8 лет не повестки в суд, ни постановления о решении не приходило мне на адрес прописки. Чисто случайно увидела в госуслугах. Сейчас не работаю, нахожусь в дикрете, не замужем. Тоесть плотить я не могу. Да и столько лет прошло.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Анастасия, обращайтесь к юристу и Вам составят возражения.

Для отмены приказа нужно направить в суд заявление на основе норм ГПК, чтобы его составить нужны данные о приказе, есть такая информация?

Здравствуйте. Необходимо написать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.