А за сколько дней можно получить паспорт российской.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Я получал на следующий день.

В соответствии с законодательством Российской Федерации срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Если вы гражданин РФ и решили получить паспорт при достижении 14 лет, или просто меняете паспорт в связи с достижением определенного возраста, или сменой ФИО, потерей паспорта, то в данный момент этот срок составляет не более 5 рабочих дней, независимо от того каким способом было подано заявление.