Пострадавшая в ДТП на такси - как получить компенсацию без документов?

• г. Москва

Сегодня ехала на такси и по вине водителя такси попала в дтп. Пострадала я одна, т.к камаз въехал в ту дверь около которой сидела я. Я была в большом шоке и когда пришла в себя (помогли люди) вылезла из машины и ушла. Не дожидаясь не скорой, ни гаи. Уже дома я увидела все свои порезы, синяки, гематомы. Болит ребро. С агрегатора мне звонили, предложили компенсацию в 5 тысяч. Суть вопроса: могу ли я без всех документов Чего то добиться от таксопарка? Или как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам предложили 5000 руб. без документов. Чтобы получить ДВЕ страховые выплаты (от компании ОСАГО автомобиля такси, и компании ОСАГО Камаза) по документам, Вам надо: 1. Обратиться за медпомощью в травмпункт, где сказать врачу, что травмы получены в ДТП такого-то числа, месяца, года в таком-то месте, в таком-то автомобиле, столкнувшемся с таким-то автомобилем. 2. Взять справку с диагнозом из травмпункта, и обратиться с заявлением в ГИБДД о том, что: (см. пункт 1). 3. ГИБДД возбудит в отношении водителя такси дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и направит Вас после выздоровления на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести полученных травм, и квалификации правонарушения водителя такси. 4. После получения заключения СМЭ, если Вам будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на водителя такси составят протокол, и направят материал для рассмотрения в районный суд. 5. После суда Вы получите три копии постановления по делу об административном правонарушении, и попросите секретаря сделать Вам копию заключения СМЭ. 6. С одним комплектом этих документов Вы обратитесь за возмещением вреда здоровью в компанию ОСАГО автомобиля такси, и вторым комплектом - в компанию ОСАГО автомобиля КамАЗ. 7. С третьим комплектом документов Вы обратитесь в суд с исковым заявлением к собственнику такси, и собственнику Камаза о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью в ДТП. Вот как-то так. Решать Вам: получать ДВА страховых возмещения вреда здоровью, и компенсацию морального вреда ОФОРМИВ ВСЁ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, или получить 5000 руб. от агрегатора такси без документовдокументов, и больше не вспоминать об этом ДТП.