Студент, двигаясь на авто по доверенности, совершил наезд на пешехода, который скончался, что ожидает виновную сторону и есть ли возможность примирения перед судом?

• г. Москва

Студент,20 лет, двигаясь на авто по доверенности, в темное время суток совершил наезд на пешехода, который скончался. После этого он в состоянии шока поехал дальше, пока не столкнулся с другим авто. Сын был трезв. Пешеход, КОТОРЫЙ НЕОЖИДАННО ВЫБЕЖАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, был пьян. Потерпевшая сторона при разговоре сама предложила договориться (вероятно, деньгами-но сумма озвучена не была пока). В таком случае со смертью пешехода, который считается тяжким, возможно ли примирение сторон или какое то урегулирование до суда, которое повлияет потом на приговор? Как в таком случае поступить виновной стороне?

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы через сайт не решаются. Могу сказать точно, что если не договоритесь, то ещё и собственника автомобиля ждет судебное решение о компенсации морального вреда.

Вам необходима очная консультация, так как любому владельцу ТС нужно оплачивать вред причененный опасным обьектом и ответственность. Это отношения публичного порядка, вам нужен либл представитель либо адвокат.

А где совершил наезд? На пешеходном переходе? Кто потерпевшая сторона?

Наезд на пешехода совершен не на пешеходном переходе, пешеход бежал из-за деревьев с обочины. Напротив-ларек и как бы необозначенная остановка. Бежал, наверное к ларьку. Потерпевшая сторона-мама погибшего, пенсионерка.