Второй учредитель за год подает активы (здание магазина) себе как физическому лицу и ликвидует ООО.

• г. Гай

Мы с сестрой решением суда 3.05.2011 признаны наследниками 50% уставного капитала ООО. Вступили в наследство и написали заявлении о вступлении в состав учредителей. Ни отказа ни согласия от второго учредителя не получили. Вот уже год ни ответа и никаких выплат стоимости доли. По уставу вступление наследников с согласия учредителей, в случае отказа доля переходит в ООО а стоимость доли должна выплачена наследникам. Второй учредитель за год подает активы (здание магазина) себе как физическому лицу и ликвидует ООО. Как защитить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Трудно сразу Вам правильно подсказать. Вы не обращались ранее к адвокатам по этому вопросу. Если можете напишите мне на электронный адрес. Нужно читать Ваши документы подробно. Учредитель продает? здание магазина? или подает- то что это с Вашей точки зрения значит?.

Пишите.