Можно ли отправить ребенка без согласия отца на 7 дней в Азербайджан из Казахстана?

• г. Талдыкорган

Можно ли выехать ребенку на 7 дней в Азербайджан из Казахстана без согласия отца, т.к он в данный момент проживает в другой стране. Официально, мать и отец ребенка в в разводе! Ребенок проживает с матерью в Казахстане!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок едет за границу с мамой или папой, согласие от второго родителя не требуется. Если нет официального запрета, с одним из родителей ребенок может ехать куда угодно без согласия второго.