Как снять с учёта автомобиль, купленный 15-летним ребёнком и оформленный на маму?

• г. Пермь

Ребёнку 16 лет, купил автомобиль в 15 лет, оформили на маму, пока ребёнку не исполнится 16 лет, ребёнок продал автомобиль, как снять с учёта теперь, если собственник мама, особая отметка стоит что временная регистрация на маму, нужно ли согласие органов опеки.

Ответы на вопрос (3):

Собственник мама по документам? Значит продаёт собственник. Или ребёнок, но его интересы представляет мама? Непонятно.

Здравствуйте! Нет согласия органов опеки не требуется, в вашем случае необходимо письменное согласие собственника т.е. матери ребенка. Поскольку вы говорите, что автомобиль был оформлен на мать вашего ребенка.

Собственник мама до исполнения 16 лет ребёнку.