Как найти обходной путь к переводу осужденного - опыт подачи искового заявления в Замоскворецкий суд

• г. Самара

Ситуация такая: В феврале 2019 года, подавали заявление о переводе осужденного в УФСИН, ответ не приходил спустя месяц, решили подать второе заявление, после чего УФСИН ответил, что занялся этим вопросом. На дворе 2022 год, все так же УФСИН не предпринимает никаких действий. Наши знакомые написали ИСКОВОЕ* заявление в Замоскворецкий суд, по итогу их осужденного перевели. Мы решили сделать тоже самое, сегодня оформили электронную подпись, но не знаем, что писать в исковом заявлении. Можете пожалуйста скинуть пример ИСКОВОГО заявления для Замоскворецкого суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с письмом.

Здравствуйте!

Примеров нет! Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления в суд.

За помощью в составлении искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 20.06.2022)

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, адрес, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; фамилия, имя и отчество представителя, адрес для направления ему судебных повесток и иных судебных извещений, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя (при наличии);

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

6.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

Юристы сайта оказывают помощь в составлении, но не предоставляют бесплатно никаких образцов. Вы можете выбрать юриста, написать личное сообщение и согласовав стоимость помощи по составлению, получить ее.

Здравствуйте. Такие документы готовятся индивидуально. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Подготовка процессуальных документов - платная услуга. Даже если у кого-то из юристов есть готовый текст искового заявления, он не будет бесплатно отдавать его Вам, так как это итог его труда, его знаний, его опыта. В противном случае это противоречит основному принципу: каждый труд должен быть оплачен.