Как составить иск, претензию и обжалование по невыплатам от страховой Ингосстрах в результате транспортно-трасологической экспертизы после ДТП с мотоциклом в Домодедово, Московска

• г. Москва

Как действовать дальше, как составить иск, претензию, обжалование по невыплатам, отказе от страховой ингосстрах. По их транспортно трасологической экспертизе, где они приняли решение, что в результате тти исследования, выявление в результате осмотра повреждений, тс мото ямаха, не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.

ДТП с мотоциклом случилось год назад, на стоянке у супермаркета, задавая задним ходом автомобиль в ехал в мот и он упал. Получив много повреждений. Было ГАИ, протокол, хозяйка авто все подписала, вину признала. Все как положено. Но страховая послала красиво. На претензию пришёл отказ в выплатах. Слышали что по мотоциклам нет методик составления тти. Фото, все документы только у эксперта тти от страховой. У нас на руках приложение копия с места ДТП, письмо отказное на претензию. И копия нашего заявления. Надо составить бумагу и отправить в суд, (сейчас можно делать это без похода в суд. И не знаем куда и в какой, как правильно) умыть этих страховщиков. Оценка не проводилась. Так как они после экспертизы отказали во всем. Мот восстановили сами. Но фото с повреждения и у экспертаа имеются в деле. Помогите. Московская область. Домодедово. Место ДТП.

Ответы на вопрос (5):

Александр, это возможно сделать, но сразу отмечу, что непросто. Если не отремонтировали бы автомобиль, то конечно, все упростилось бы.

Нужно взяться за дело основательно, изучить всю документацию и подавать в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ страховой компании. Подобная судебная практика имеется.

Здравствуйте, Александр. В протоколе должны быть указаны все видимые механические повреждения. Это достаточное доказательство. Вам надо подавать иск в суд. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Все, о чем Вы просите - может сделать только юрист, специализирующийся на проблемах ДТП, и страховых выплатах. Объяснить Вам всё нюансы этого пути "на пальцах" нереально. Сейчас подать иск в суд с требованиями к страховой компании простому гражданину нет возможности. В 2019 г. страховщики законодательно усложнили этот путь, практически закрыв возможность простому человеку добиться правды в суде. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Можете позвонить мне, обьясню нюансы. Обращайтесь.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.