Как налоговая просчитывает пени за долг ИП после его закрытия - правомерно ли такое решение?

• г. Пермь

У меня было ИП весной 2020 я его закрыл, но там остался долг по налогам на который в 2019 г. был составлен акт налоговой (когда ИП было ещё не закрыто) и передан в производство приставам, сейчас согласно этому акты налоговая просушивают пени как физическому лицу, но сам долг не просужен на физ лицо, правомерно ли так делать?

Ответы на вопрос (1):

Долги по ИП вы обязаны погасить.