Нанесение удара по лицу доской - почему судмедэкспертиза не выявила травмы и как получить повторную экспертизу?

• г. Иркутск

Моей маме сосед нанёс удар по лицу доской. В травмпункте побои зафиксированы. Гемотома на половину лица, ЧМТ от невролрга. Но по словам участкового уполномоченного, судмедэксперетиза не выявила лёгких тялестных повреждений и на этом основании полиция не стала возбуждать дело. Мы с этим не согласны. Можно ли назначить повторную экспертизу? И платная ли она будет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно пройти суд мед экспертизу, но так как она без направления, то она будет платная. Тариф в том учреждение в котором вы будите ее проходить.